Расшифровка анализа
Здравствуйте. Получила результаты анализов. Расшифруйте пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз (нарушение баланса флоры в сторону преобладания условных патогенов).
Также, присутствует уреаплазма.
Так как уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, лечение лучше согласовать с доктором комплексное, чтобы не было рецидивов жалоб (если таковые имеются)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа Фемофлор выявлена условно-патогенная Флора, которая в норме имеет право быть во влагалище ( Уреаплазма и микоплазма хоминис это не ИППП). Данная Флора подлежит лечению только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения.
Мазок на флору - лейкоциты в пределах нормативных значений, Флора палочки+кокки ( кокки имеют право быть во влагалище) и также лечение назначается только при наличии жалоб.
Если жалоб нет, то такие мазки не лечим.
Если жалобы есть, то рекомендуется применение Нео-пенотран форте вагинально в течении 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище, и при отсутствии жалоб лечение не показано.
ИППП не обнаружены.
Если есть жалобы на выделения , которые приносят дискомфорт, зуд, жжение, запах , рекомендуется лечение.
Наиболее эффективными считаются такие препараты , как Клиндацин Б пролонг , используется 6 дней на ночь вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
В такой ситуации учитывая такие изменения в анализе (присутствует избыточная анаэробная флора) и если при этом есть симптомы (это тоже немаловажно), подозревают бактериальный вагиноз — нарушение микрофлоры, когда некоторых (анаэробных) условных патогенов становится больше, чем лактобактерий и они и вызывают подобные симптомы. Микоплазмы же обычно повышаются в титре «параллельно» процессу и чаще всего отдельного лечения не требуют (их становится меньше после основного лечения бактериального вагиноза). Стоит понимать, что это - не ИППП, а лишь нарушение собственной микрофлоры.
Обычно в подобном случае используют местную терапию или препаратами метронидазола или клиндамицина.
Например, Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь - 6 дней.
Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище после лечения, могут использоваться препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней, согласно инструкции к препарату. Но, строго говоря, этот этап не обязателен и очень обсуждаем на сегодняшний день: большая часть женщин спокойно излечиваются и без него.
Добавлю сразу, что полового партнера, если он имеется, «трогать» и лечить в такой ситуации нецелесообразно, ведь такое нарушение — нарушение именно микрофлоры женщины, а не инфекция, передаваемая половым путем. Все выявленные организмы всегда присутствуют в нашем влагалище, их невозможно «подхватить» от партнера, мы должны именно отрегулировать их титр (количество).