Откололся кусок временной пломбы у ребенка

Сегодня поставили лекарство мыщьяковистая паста Девит и временную пломбу, вечером кусок с одной стороны отвалился. Ч о теперь надо делать? Второе фото сразу после врача

6 лет

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется повторно посетить детского стоматолога для восстановления временной пломбы.
Ходить так не стоит. 🙏🏼
Потому что:
1) Лекарство может подтекать и свою функцию соответственно не выполнять;
2) Вкус у лекарства неприятный, ребенок может жаловаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Это лекарство токсичныое?

Токсичное, но его очень очень мало в полости зуба, а подтекает еще меньше. Поэтому в таких случаях не опасно при проглатывании, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных ситуациях рекомендуется повторно обратиться к детскому стоматологу с целью замены временной пломбы. Девитализирующая паста для умерщвления нерва может подтекать, тогда никакого эффекта не будет. Плюс может раздражать слизистую оболочку.

Здравствуйте)
По фото скололась небольшая часть пломбы.
Но, в таких случаях рекомендован повторный прием у врача, так как пломбу лучше заменить. Сейчас она стала негерметичной и паста может подтекать.
Зуб не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет

Хорошо, тогда стоит подойти к врачу, заменить пломбу временную)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство.
Если утерян кусочек временной пломбы с мышьяковистой (и без) пастой, рекомендуется самое ближайшее время попасть к врачу. Препарат должен быть герметично закрыт, иначе может попасть на десну или язык и вызвать ожог или воспаление.

Не пытайтесь заклеивать или пломбировать сами, даже если кажется, что "дырка" маленькая.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Нужно обратится к стоматологу и подкорректировать пломбу. Если оставить как есть она может поцарапать десну или слизистую щеки. Лекарство может выйти из полости зуба и своим химическим составом тоже поранить слизистую. Поэтому посетите повторно. Щадящая диета, тёплое питье и не нагружать зуб твердой пищей. Всего хорошего)