Ребенок вытягивает ноги стрункой

ребенок 6,5 месяцев при беременности внутриутробная гипоксия, обвитие пуповиной. после родов асфикция, был в реанимации сутки, но функция дыхания восстановилась быстро, там лежал без трубок по НСГ в месяц признаки внутриутробной гипоксии, принимали элькар, пантогам и глицин по назначению врача. в 3 месяца курс массажа по НСГ в 3 месяца все хорошо вытягивается и становится напряженным когда нервничает (хочет есть, спать, на ручки), на руках успокаивается. когда беру на руки тоже ножки вытягивает. когда занимаемся гимнастикой чувствую, что ножки и ручки напряжены. из навыков: перевороты со спины на живот и обратно в обе стороны ползает как раненый партизан сидит недолго с поддержкой контакт «руки-ноги-рот» опирается на прямые руки подскажите, что это и что с этим делать? прикреплю видео проявление жалобы

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, видео не отображается, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Учитывая что ребенок достаточно не плохо развивается (по описанию) больше похоже на вариант нормы, проявление двигательной активности. Напряжение тоже вполне может быть в норме, главное чтобы оно было не всегда.

Юлия Юрьевна, вот ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/tsz1uC3kVIWBYQ

По видео ничего плохого не вижу, как указала выше похоже на проявление двигательной активности и эмоций, ребенок можно самостоятельно расслаблять ноги. Так делают многие малыши в этом возрасте, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это проявления повышенной нервной возбудимости, норма в раннем возрасте, часто дети так делают если чем то недовольны , при дискомфорте, голоде и тд . По навыкам также нет отклонений; все по возрасту. Можете прикрепить ссылку на видео волнующегося момента

Регина Динисламовна, здравствуйте, вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/tsz1uC3kVIWBYQ

По данному видео нет отклонений, это нормальная двигательная активность. Вытягивая ножки дети проявляют свои эмоции, недовольство в частности . Это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и по видео нет ничего тревожного. Так проявляется обычная двигательная активность малыша. В начале после рождения движения хаотичные, затем дети учатся контролировать свои ручки ножки, в результате чего сожет быть короткое перенапряжение в конечностях(это нормально) и затем уже появляются более точные и плавные движения с возрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео ничего плохого нет, ребенок так проявляет свои эмоции.
Подобные движения патологией не являются. Лечение не требуется.
По описанию ребенок развивается по возрасту.
Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить проявления повышенной возбудимости нервной системы. Нередко вытягивания сочетаются с нарушением мышечного тонуса. В подобных случаях, рекомендуется избегать перевозбуждения, купать малышей в ванной с добавлением магниевой соли, из препаратов может назначаться тенотен в каплях ( разрешен к применению с 1 месяца).