Инсульт у бабушки

Здравствуйте. Такая ситуация. У бабушки случился инсульт в другом городе. Поехала в санаторий Анапы и там всё произошло 12.10. Сама она из Магадана. Парализована левая часть её прооперировали. Можно ли транспортировать её в таком состоянии? Перелёт очень долгий. Что делать в такой ситуации? Собираемся вылетать, так как позвонили и сказали что её нужно транспортировать по месту жительства.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория, вообще в остром периоде инсульта транспортировать пациента не рекомендуется. Уточните пожалуйста какой вид инсульта? Я так понимаю геморрагический с формированием внутримозговой гематомы, поскольку было оперативное лечение. Уточните пожалуйста как ее состояние, когда планируется выписка и что в неврологическом статусе у женщины?