Обнаружила сгусток выделения

Я на 33 неделе беременности, пойдя в туалет увидела в ежедневке сгусток слизи боюсь может ли быть это отхождение пробки уже на таком сроке? Чувствую себя хорошо, малыш пинается активный

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузель.
Подобного характера выделения достаточно типичны для беременности, выделения в принципе меняют свой характер по мере ее течения и могут стать именно такими как раз в 3 триместре. Слизистая пробка обычно — более «крупная» и чаще всего в ней присутствуют вкрапления и прожилки крови. В подобном же случае больше данных за обычные шеечные выделения, «скопившиеся» во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , подобные выделения похожи на обычные шеечные выделения , на таком сроке их становится больше , пробка выглядит несколько иначе , с темно-коричневым оттенком и гораздо бОльшим объемом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Именно по фото ничего плохого нет , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения считают нормальными во время беременности , во время беременности выделений становится больше из за изменения гормонального фона , вкрапления могут быть из за ломкости сосудов характерного для беременности. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам фотографии такие выделения это вариант нормы в период беременности
Они ничем не опасны
Пробка выглядит иначе, вероятнее всего это не пробка, обычно она более тягучая и с вкраплениями кровяных прожилок