Консультация неФролога

Консультация неФролога. Консультация неФролога .

89 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Что Вас беспокоит? Какой стаж сахарного диабета и какие препараты получаете в связи с этим заболеванием? Боли, резина во время мочеиспускания беспокоят? Мочеиспускание затруднено? Кроме общего анализа мочи ещё какие - то анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сахарный диабет 3 года
Форсигу препарат
Боли и рези нет
Мочеиспускание не затруднено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как я могу прислать еще фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разобрался добавил еще фото, это мой дедушка. Бабушка отправляет фото и текст, а я добавляю сюда, не судите строго

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам очень нужен невролог, я готов оплатить без проблем, помогите пожалуйста

Невролог или нефролог? По результатам КТ данные за объёмный процесс с вовлечением области надпочечника, почки и подвздошной области справа. В таких случаях рекомендуют проведение мрт с контрастированием, очный осмотр онколога. Появление безболевой гематурии (крови в моче) тоже может быть признаком новообразования. Отток мочи сохранен с обеих сторон, но собирательная система правой почки расширена. На кисты, камни сейчас не обращаем внимания, потому что в приоритете уточнение характера новообразования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нефролог извиняюсь

Ведущее значение имеют сейчас урологические проблемы, нужен оперирующий онкоуролог для контроля дообследования и разработки тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С Вами можно созвониться ?

Правилами сайта запрещена передача личных контактов

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с прикрепленными документами.
В моче кровь-эритроциты.
По МСКТ подозрение на образование в предстательной железе, увеличенные лимфоузлы, конгломераты.
В таких случая показано исследование ПСА (простатспецифического антигена крови), МРТ органов малого таза с контрастированием и консультация онкоуролога в ближайшее время.
Ведущее значение имеют урологические проблемы. Они первостепенны и требуют диагностики в максимально ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным КТ гиперплазия предстательной железы неоднородной структуры, требующая дообследования. Также обращает на себя внимание конгломерат лимфатических узлов (?), который нарушает отток мочи из правой почки, потому и наблюдается расширением лоханки и чашечек правой почки.

Появление эритроцитов в моче может быть обусловлено и процессом в простате и камнями в почках.
В таких случаях обычно верно проведение МРТ малого таза с контрастным усилением и брюшной полости (чтобы еще раз получше разглядеть конгломерат), анализ крови на ПСА общий и свободный, и очная консультация онкоуролога с результатами.