Можно ли есть шоколад при антидепрессантах СИОЗС?

Здравствуйте, можно ли есть молочный шоколад при золофте (Сиозс)?

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей! Да, употреблять молочный шоколад во время приема Золофта можно!
С точки зрения фармакологии, прямого опасного взаимодействия между сертралином (действующее вещество Золофта) и компонентами молочного шоколада нет. Нет данных, что шоколад каким-то образом блокирует или значительно изменяет всасывание и метаболизм препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Да, можно. Умеренное потребление молочного шоколада на фоне приёма золофта допустимо, при приеме данного антидепрессанта не нужно соблюдать строгую диету. Поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно конечно, ешьте на здоровье и с удовольствием) запрещены алкогольные напитки и конечно же психоактивные (наркотические) вещества. Ешьте, что вам хочется, и что вам незапрещено по состоянию здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такой продукт, как молочный шоколад, можно употреблять в пищу во время приема антидепрессантов из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), как самостоятельный продукт, так и в других блюдах (начинка)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да конечно можно. Перекрестных реакций никаких нет, дофамина и серотонина переизбытка никакого не случится, не переживайте.

Все будет хорошо, спокойно принимайте и не ограничивайте себя в питании.

Здравствуйте, нет никаких ограничений по питанию при приеме ад сиоз, но контролировать пищевое поведение стоит, что бы вес лишний не набрать( это может любой ад дать)
Из частых ограничений-это препараты с ацетилсалициловой кислотой в составе.