Прием ОК при ношении МКЛ
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать оральные контрацептивы при ношении контактных линз? Или же при их приёме, только ношение очков? Диагноз - миопия слабой степени.
Можно ,линзы не обязательны.
Добрый день, Екатерина. Спокойно можете совмещать прием оральных контрацептивов с ношением контактных линз. Миопия слабой степени - не является противопоказанием. Единственное на что следует обратить пристальное внимание, так это на свои ножки. Длительный прием оральных контрацептивов ведет к нарушению венозного оттока и в последующем к возникновению варикозной болезни ног. при появлении первых симптомов, лучше отказаться от оральных контрацептивов и выбрать другой способ контрацепции.