Консультация психолога /

Выбор профессии — вопрос №373266

Добрый день! В этом учебном году планирую поступать в магистратуру на факультет психологии. Ко мне часто обращаются знакомые по вопросам отношений, поэтому хотелось бы более профессионально подходить к этому (вдруг что-то по наитию насоветую и порушу кому-то жизнь), тем более, что первое образование идет в смежной с психологией области. Но в последний год у меня происходят постоянные нервные срывы/истерики, из-за чего я ставлю под жирный вопрос себя и свою компетенцию как психолога. А сама идти боюсь, думаю, моя проблема не настолько серьезна - истерика, как правило, начинается из-за пустяка типа того, что я приготовила что-либо, а потом оказалось, что мой парень не ест тушеную морковь (одну из составляющих блюда). Я знаю, что это ненормально, но ведь и не критично (?). Во всяком случае, не настолько серьезно, чтобы занимать время специалиста.
Пожалуйста, подскажите, как с этим справиться (я уже не могу успокоительные пить, мне плохо от них становится) и стоит ли получать в моем случае психологическое образование?

Психолог
Добрый вечер, Алина!
А Вы готовы быть психологом? Вам нравится эта профессия? Или Вы больше, как любитель психологии? Какие плюсы Вы видите в работе психолога, а какие минусы?
У каждого свое мнение будет на этот счет, все индивидуально. Составьте все плюсы и минусы, подумайте, где Вы бы хотели работать психологом, посмотрите видео работы психолога.
А что у Вас происходит в отношении с парнем? Если разбирать конкретно пример, который написали Вы. Что Вас расстроило? Что Вы старались, а Ваши усилия обесценили? Но ведь не специально обесценили? Здесь важно разбираться, как давно у Вас это состояние и что происходит у Вас в отношении с парнем.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Психолог
Здравствуйте, Алина! В психологию, как правило, приходят для того, чтобы решить свои внутренние проблемы и конфликты. Не решив их, Вы не сможете стать хорошим специалистом. Кроме того, психологи никогда не советуют. Это не профессионально. Начните личную терапию, и Вы узнаете очень много нового. И заодно поймёте, стоит ли идти в психологи.