Консультация терапевта /

Образование на языке — вопрос №1509017

Здравствуйте. Подскажите что это может быть такое? Случайно заметила на языке такое образование, не болит не беспокоит. Только с одной стороны языка. Не может ли это быть злокачественное образование?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, прикрепите пожалуйста фото, анализы какие сдавали, надо посмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Гипертрофированные сосочки.
Вариант нормы.
Не рак это конечно
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это вероятней всего листовые сосочки языка, вариант нормы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото, новообразование выглядит доброкачественным, возможно гипертрофированный сосочек, рекомендую пока наблюдать за ним.
Если будет тенденция к увеличению покажитесь стоматологу или онкологу.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, это сосочки языка. Наблюдайте за собой, но это в принципе - норма. Не было стоматита недавно?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, да, стоматит сейчас есть под верхней губой, полощу фурацилином
Терапевт
Здравствуйте.
Дифференцировать образование по фото не всегда возможно, в данном случае рекомендую консультацию стоматолога, для визуальной оценки образования под хорошим светом и проведения цитологии\гистологии (при необходимости).
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, на онкологию не похоже, расположение рядом с жевательными зубами, возможно прикусываете в этом месте. Понаблюдайте, если не проходит обратитесь к стоматологу. Можно рот фурациллином пока полоскать.