Щенок не ест, вялый очень
Щенок спаниеля, 2 месяца, вес был 4,5. Собрались вести на первую прививку, нашли лишай на лапке. Повезли к доктору, она подтвердила лишай, но сказала что привить можно, сделали прививку от разных заболеваний. Прописала лечение от лишая и повторный приём (тербинафин 1/2 таблетки в день, и обрабатывать лапу.)когда мы пришли через 10 дней, у щенка начал снижаться аппетит уже и все дни лечения нас сопровождала диарея, врач сказала продолжать пить таблетки и назначила ещё выпить таблетку от глистов Каниквантел 1/2 и пробиотеки. Дали только таблетку от глистов от лишая перестали давать, потому как нам не понравилась реакция организма щенка. Прошло 5 дня как дали от глистов, перестал совсем есть, только пьёт, всё время лежит и ещё коньюктевит вылез и пелина на пол глаза.
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови. Скорее всего уже стоит начать инфузионную терапию.
Малыши очень быстро обезвоживаются, поэтому до проведения полноценной диагностики и установки окончательного диагноза стоит начать симптоматическую терапию, в данном случае: с высокой степенью вероятности - инфузионную. Для этого необходимо установить животному периферический катетер, оценить степень обезвоживания, рассчитать объём растворов, для введения очень желательно использовать инфузомат - это позволяет контролировать скорость поступления жидкости. Соответственно, лучшим выбором для щенка будет его госпитализация в стационар.
С уважением и заботой.