Анализы посмотреть

Добрый день! Сдали анализы ребенок 5 лет, чувствует себя хорошо, но есть некоторые повышены, подскажите на что обратить внимание

5 лет

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!

В бланках анализов некоторые показатели могут быть отмечены выше/ниже, но часто это связано с тем, что референсы лаборатории могут не соответствовать возрасту ребенка, чаще они для взрослых.

Анализ не прикрепился, проверьте, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дарья Евгеньевна, Прикреплены

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дарья Евгеньевна, прикрепил

Теперь вижу

По анализу крови можно предположить, что присутствуют признаки гемоконцентрации ( повышены гематокрит, гемоглобин) – чаще всего такое бывает, если ребенок не попил воду до сдачи крови или если недостаточный питьевой режим в общем. В подобных случаях обычно рекомендуют наладить питьевой режим из расчета 40 мл/кг/сут.

В остальном можно предположить, что результаты общего и биохимического анализа крови находятся в рамках референсов по возрасту .

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном возрасте обычно уже происходит перекрёсток формулы. И нейтрофилы начинают преобладать над лимфоцитами.
Тромбоциты норма от 150 до 500 по возрасту
Прикрепите пожалуйста фотографии

Принятый ответ

Здравствуйте

Причины повышения гематокрита, эритроцитарных индексов и гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса либо непосредственно перед сдачей анализа ребёнок не пил воду.

- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных числах в пределах нормы

-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы и базофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении таких результатов анализа биохимии , говорят об отсутствии патологии.

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!

По предоставленным данным можно предположить, что биохимический анализ крови без отклонений по возрасту, что в общем анализе крови отмечаются признаки гемоконцентрации (повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитарных индексов), чаще всего это бывает на фоне недостаточного питьевого режима, в том числе, если ребёнок перед сдачей крови утром попил мало воды, в остальном можно предположить, что анализ крови без отклонения по возрасту, показатели оцениваем в абсолютных значениях.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По биохимии без значимых отклонений.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит повышен, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.

Здравствуйте.

Ознакомилась с результатами анализа крови и биохимического анализа крови.

Биохимический анализ крови без значимых отклонений.

В общем анализе крови:

1)эритроциты - норма, эритроцитарные индексы ,гематокрит и гемоглобин повышены ,такое возможно при недостаточном питьевом режиме. В подобных ситуациях рекомендуют увеличить питьевой режим из расчёта 40мл на кг веса ребёнка в сутки.

Признаков латентного дефицита железа и анемии нет.

2)лейкоцитарная формула соответствует возрасту (в норме у детей до 4-5лет нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены),уровень лейкоцитов соответствует возрастной норме (норма от 4) .СОЭ в норме до 15 мм/час.

Анализ крови без признаков воспаления.

3)тромбоциты в норме (норма от 150 до 600), тромбоцитарные индексы - соответствуют нормальным значениям по возрасту.

4)эозинофилы и моноциты,а также базофилы -норма.

Не переживайте, на рефенсы лаборатории не ориентируемся,у детей другие нормы по возрасту.

При подобных результатах анализ крови соответствует возрасту ребенка.