Анализ крови ребенка

Здравствуйте, дочке полных 4 года, в последнее время стало плохо есть мясо, фрукты. Сдали анализ на анемию, просьба подсказать препарат и дозировку, если это необходимо. Вес 16,5 кг.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови в физиологической норме, данных за системное заболевание крови не получено.

Коэффициент насыщения трансферрина железом ниже 19 %( по приложенным анализам рассчитала 5%) считается для ребенка скрытым железодефицитом. Лечение препаратами железа в профилактическом режиме может проводиться и при хорошем гемоглобине.

С педиатром стоит обсудить профилактические дозы железа ( 50-60 мг). На выбор очного врача это могут быть мальтофер, ферлатум, тотема, феррум Лек, ферретаб.

В рационе усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С, железосодержащих продуктов по возможности.

Все хронические патологии держать в стадии компенсации, воспаления пролечивать.

Анастасия Сергеевна, к сожалению, с педиатром мы не можем обсудить и подобрать.

Онлайн консультация является информационной услугой, не заменяет визита к врачу.
Тактика, которая обычно используется в подобной ситуации, обговорена выше.

Если будут вопросы- с радостью отвечу.