У ребёнка 2 года покраснела и болит головка члена
Здравствуйте! Ребёнок под утро проснулся, капризничал, ёрзал, не мог места себе найти в кровати, поняла, что что-то беспокоит, подумала, что животик, но потом сняв подгузник увидела, что у него раскраснелась головка, будто бы увеличилась в размерах, сзади и на яичках вообще прям красно и мокнутие…я сразу пошла его обмыла, ему было больно, когда попадала вода! сейчас лежит без подгузника, пописал, в этот момент не плакал, значит этот процесс не болезненный…что сейчас можно сделать? что это вообще и почему…? очень переживаю, поехать к врачу на очный осмотр будет возможность только в понедельник((( фото приложу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление крайней плоти полового члена (баланопостит).
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с раствором фурацилин или отваром трав (ромашка, череда), обработка спреем Мирамистин, мазь Левомеколь или Банеоцин. Для ускорения снятия отека ➡️ антигистаминные препараты в возрастной дозировке (Фенистил, Зодак). При болях - парацетамол или нурофен в возрастной дозировке до 3х раз в день.
Побольше воздушных ванн, частая смена подгузников. И попробовать сменить фирму подгузника.
В среднем в течение 5-7 дней обычно все купируется