Паркинсонизм
Здравствуйте,меня зовут Владимир.У моей мамы (ей недавно исполнилось65лет),диагностировали невроз и паркинсонизм,уже более 5-ти лет она принимает циклодол,и без него практически не может,мы считаем ,что ей нужно прекратить прем т.к.она на нем практически сидит как наркоман,правы ли мы,недавно на приеме у невролога назначили уколы актовегин,цероксон она говорит что после 5 уколов стало хуже и отказалась от них,что вы можете сказать в данной ситуации?
Добрый день! В первую очередь, циклодол может давать псведопаркинсонизм, хотелось бы понимать,зачем он назначен
Александр, от приема циклодола у нее уменьшается тряска конечностей, успокаивается ,поэтому она безнего уже не может а вот для чего его назначали этого я не знаю.
Я понимаю с какой целью,просто имею в виду,что циклодол назначают обычно при употреблении нейролептических препаратов. Но хочу, чтобы Вы понимали ,что 1) циклодол вызывает привыкание 2) он сам может провоцировать тремор . Соответственно , надо решать вопрос о пересмотре тактики. Вы из какого города?
Александр, горно-алтайск республика алтай
Здравствуйте Владимир! Можете сказать причину, вашего беспокойства по поводу приема циклодола?
Принятый ответ
Вам нужно в маму в хороший центр паркинсонизма. Почему после цераксона ей хуже потому что он антагонист циклодола и усиливает явления паркинсонизма. Я бы рекомендовал Вам в Москву ехать и пересматривать тактику ведения