Анализ крови

Добрый день. Готовлюсь к вступлению в протокол ЭКО в ЕЦ. Сдаю анализы. И по результату анализов крови оказалось, что превышены некоторые показатели. Прочитала, что эти показатели говорят о воспалительном процессе в организме, вплоть до онкологии. Подскажите пожалуйста, насколько опасно данное превышение? Возьмут ли с такими показателями в протокол? Какое необходимо пройти еще доп. обследование, чтобы понять причину превышения?

нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Незначительное повышение MCV может быть косвенным признаком дефицита В 12 и В 9
Повышение моноцитов в % не несет диагностической ценности,ориентируемся на абсолютных цифры
По анализу нет изменений воспалительного характера и нет данных за онко процесс

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить следующее:
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную вирусную инфекцию в прошлом и не указывают на патологию).
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено в анализе наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Противопоказаний для вступления в протокол ЭКО по анализу крови не выявлено!

Принятый ответ

ЗДравствуйте.

По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, данные показатели восстановится самостоятельно (моноциты ) через 4-6 недель. Дообследования и лечения не требуется.

Небольшое повышение MCV может говорить о скрытом железодефиците. В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ферритин,витамин В9,12.

Противопоказаний к ЭКО нет.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
По анализу крови:
1. Повышение mcv может быть следствием скрытого дефицита вит в12.
2. Моноциты повышены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.

По анализу нет воспвлительного процесса и противопоказаний к операции ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного не вижу, моноциты указывают на перенесённую вирусную инфекцию, есть изменение эритроцитарного индекса, который говорит о снижении витаминов В9 или В12. При подготовке к беременности очень важно соблюдать достаточный уровень фолиевой кислоты. В таких случаях рекомендую усилить гемодиету, продукты, богатые кобаламином и фолиевой кислотой: мясо, яйца, творог, рыбу, увеличить в рационе листовую зелень, фолиевая кислота содержится больше всего в капусте, фолиум – по латински это лист. Если в течение 2-3 недель не нормализуется показатель, к приёму Фолиевую кислоту в таблетках на месяц. Если же идёт подготовка к беременности, то сразу начинаем принимать препарат, не ждём – это важно для профилактики дефекта нервной трубки у плода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Повышение МСН незначительно, но косвенно это может указывать на дефицит витамина В12 и фолиевой кислоты. В подобных ситуациях рекомендуют сдать кровь на витамины.

Повышение уровня монолитов может наблюдаться при перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Александровна, нет не болела. Но в мазках положительный результат Папиломавирус 16. Может с этим связано?

Обычно ВПЧ не влияет на лейкоформулу.
Возможно был контакт с вирусоносителем.
В целом анализ крови хороший, на онкопроцесс точно не указывает.
Противопоказаний к проведению протокола нет.