Можно ли безалкогольное пиво?
Здравствуйте, я в положении 16 неделя беременности, очень сильно хочется выпить безалкогольного пиво. Но вот хочу у вас узнать. Я пью утром и вечером в 20:00 Дюфастон, потом на ночь пью Кардиомагнил 150мг потом кальций 1000мг допигит, Вопрос могу я между ними выпить пиво? Или пропустить один день Кардиомагнил? Или могу я выпить раньше таблетки а потом безалкогольное пиво? Я обычно к алкоголю отношусь равнодушно. Но тут не могу хочу пиво и все хотя бы безалкогольное баночку.
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте, в безалкогольном пиве нет никакого вреда.
Можете спокойно пить.
Просто как и с любыми газированными напитками в меру, чтобы не было вздутия и дискомфорта в животе.
Анна Эдуардовна, а если я выпью пиво через сколько я могу пить Дюфастон остальные таблетки?
В идеале соблюдать интервал 3 часа , но это скорее относится не к безалкогольному пиву ,а приему лекарственных средств. С целью перестраховки выдержите хотя бы интервал в час .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Безалкогольное пиво при беременности допустимо только эпизодически.
По взаимодействию с лекарствами:
Дюфастон, Кардиомагнил, кальций и Допегит не вступают в опасные реакции с безалкогольным пивом.
Не нужно пропускать приём Кардиомагнила. Просто сделайте перерыв - например, выпейте пиво через 1–1,5 часа после приёма препаратов.
Лучше всё же выпить пиво после еды, чтобы не было тошноты и вздутия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Безалкогольное пиво не противопоказано, но частое употребление не рекомендуется. Необходимо в таких ситуациях сделать перерыв между напитком и лекарствами 2 часа. Кардиомагнил ни в коем случае пропускать нельзя!
Принятый ответ
Здравствуйте! Безалкогольное пиво по процентному содержанию алкоголя примерно соответствует кефиру или квасу, при беременности не противопоказан кефир, конечно, и в целом его можно пить, но не рекомендуется злоупотреблять - оно может повысить газообразование. Прием Кардиомагнила не рекомендуется, употребление напитка и таблетки возможно с разницей в 1,5-2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Безалкогольное пиво можно употреблять в период беременности
Так как в нем нет алкоголя
Но все же рекомендуется не злоупотреблять а потреблять в ограниченных количествах