Точка джи/ зона Грэфенберга

Добрый день, Прошу подсказать, в какую сторону искать/какие обследования пройти. Ж33. Более полугода есть дискомфорт в зоне Грэфенберга, в стенке между уретрой и влагалищем. На мой взгляд, она стала чуть больше обычного. Стала чувствительной и при нажатии легкое жжение и дискомфорт. После секса в этой зоне сильное жжение. Иногда мочеиспускание жжет в этой зоне. Анализы приложить не могу, фемфлоры, пцр на иппп, моча, посевы - чисто. Цистоскопию не делали, узи тоже Параллельно прохожу лечение амитриптиллином 38 мг от гиперчувсвительного мочевого. С мочевым это решило проблему, но с уретрой, на мой взгляд, есть проблема, не связанная с нервами С мышцами таза все ок, реабилитолог смотрела. Хочу услышать, какие исследования покажут, все ли хорошо в этой стенке

Гиперчувствительный мочевой
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии в мазках воспаление в области влагалища и отсутствие проблем с мышцами интимной зоны, то вероятно всего данная проблема возникающая после полового акта - обусловлена недостаточной смазкой.
Назначают использование линейки эстрогиал Крем в комплексе с гелем для ежедневного использования, это позволит увлажнить слизистую влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело не только в сексе, в обычной жизни и без секса дискомфорт и тяжесть в этой зоне

Поэтому необходимо попробовать увлажнение, если все причины исключены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увлажнение уже пробовала и овестином и эстрогиалом, блисселем все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Толку нет

Если все моменты исключены, всё-таки попытайтесь найти специалиста -лучше гинеколога или уролога занимающиеся проблемой мышц таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже писала в посте, что реабилитолог исключил мфс

Если уверены в реабилитолог - то проведение цистоскопии показано

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что при наличии дискомфорта в этой зоне обычно рекомендуют ультразвуковое исследование малого таза с оценкой передней стенки влагалища и уретры; цистоскопию, дополнительно возможно проведение магнитно-резонансной томографии малого таза для более детальной оценки.