Экстренные противозачаточные

3 недели назад выпила таблетку экстренную противозачаточную, прошли месячнве по графику, сегодня, снова порвался презерватив можно ли выпить снова,

Щитовидная железа
40 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Препараты экстренной контрацепции не предназначены для регулярного применения. Использовать данный метод можно не чаще одного-двух раз а год.
Чисто технически, принять препарат возможно, но следует учитывать риски аномального маточного кровотечения и нарушения цикла.
Рекомендуется выбрать более надежный метод для регулярного применения.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, в данном случае риск нежелательной беременности есть , вы можете принять препарат ЭК, но в дальнейшем следует подобрать другой метод контрацепции , так как препараты ЭК не подходят для частого использования, так как могут вызывать гормональный сбой в организме и нарушение менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать препарат столь часто нежелательно, ввиду риска гормональных нарушений. Однако, если есть риск наступления непланируемой беременности, то можно.
Рекомендую подобрать надежную контрацепцию

Принятый ответ

Добрый день. Это не противопоказано , но Вы должны быть осведомлены , что это повышает риск побочных эффектов - в основном ацикличных маточных кровотечений, нарушений менструального цикла. Однако , все это носит обратимый характер .
Целесообразно подобрать метод долгосрочной контрацепции, раз барьерная контрацепция не подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , если беременность нежелательна , а риск беременности высок в описанной ситуации, рекомендуют в первые 72 часа принять препарат экстренной контрацепции. Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.