Отит у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, педиатр назначила амоксиклав в суспензии 250мг 3 раза в день по 6 мл. В аптеках у нас есть только амоксиклав 125 мг. Ребенку 4 года масса тела 17 кг. Подскажите сколько мл давать ребенку?
Нет
4 года
Здравствуйте, Альбина!
Амоксиклав, согласно клиническим рекомендациям назначается из расчёта 50мг/кг в сутки (минимальная дозировка). При пересчёте на массу тела получается 850мг в сутки, это по 11.5мл 3 раза в день. Может в аптеке есть дозировка 400мг/5мл?