Астигматизм очки

здравствуйте, мне 29 лет. зрение -2 и -2,5 врач поставил диагноз астигматизм. выписал очки для постоянного ношения асферические с астигматизмом. но говорят астигматика очень тяжелая для привыкания, а многие так и не могут их носить, так ли это. и можно ли при астигматизме носить обычные очки для зрения или астигматика необходима? Спасибо

Здравствуйте!
При первичном подборе очков с учетом астигматизма всегда дают переносимый для вас цилиндр.Цилиндрический компонент в очках всегда желателен,так как с его помощью достигается более четкое зрение.

Здравствуйте! При астигматизме лучше полная коррекция, не только сферами, т.е. должны быть и цилиндры. Действительно, иногда к астигматическим очкам дольше привыкание, но если они подобраны правильно, то этот период не будет сильно дискомфортным и долгим.