Назначили доксициклин после выдавливания липомы на лице
Здравствуйте! Дерматолог выдавил на лице липому, надрезал ее иголкой,Давид. Прошло три дня, место вокруг раны красноватое,но безболезненное. Врач сказал , что есть небольшой бугорок - инфильтрат. Назначила доксициклин 100 мг 2 раза в день 14 дней. Сказала так надо. Подскажите, назначают так? Прочитала, что антибиотик серьезный.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
В подобной ситуации обычно назначение доксициклина после вскрытия липомы, особенно при наличии признаков инфильтрата может быть оправдано. Доксициклин – это антибиотик широкого спектра действия, который эффективен в отношении многих бактерий, вызывающих кожные инфекции.
И если препарат принимать по назначению врача и соблюдать все рекомендации-риск побочных эфффектов минимальный
Назначаться в подобной ситуации обычно он может коротким курсом по 100 мг утром и вечером -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Терапия адекватная, Доксициклин в таких случаях назначается для снятия воспалительного процесса.
Через 2 часа рекомендуется пробиотик Максилак по 1 кап 1 р/д 14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначение антибиотика Доксициклина в данной ситуации оправдано воспалительным элементом с инфильтратом. Данный антибиотик закрывает широкий спектр бактерий. Не переживайте по поводу назначения. Соблюдайте рекомендации вашего врача.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Описанная картина наиболее характерна для ситуации после вскрытия образования
Нанесение антибиотика оправдано тогда, когда врач видит развитие воспалительного процесса
Как правило, в подобных ситуациях рекомендуют пропить с антибиотиком
- баксет форте по 1 кап 2 раза в день для поддержания флоры жкт
Прием препаратов снизит риск возможных осложнений
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях действительно антибиотик принимается широкого спектра и курсом подольше для снятия процесса
В комплексе обычно используется также антибактериальная терапия наружно например фуцидин или левомеколь
Здравствуйте, да антибиотик группы доксициклина зачатую назначается при таких процессах и кожных проблемах . Он хорошо переносится . Единственное, он фоточувствительный , на солнце лучше с ним не появляться
Здравствуйте!
Выбор доксициклина при инфекциях сальных желез всегда оправдан.
Он один из немногих проникает в сальные железы.
Очный врач всегда в приоритете, он вас видит.
Наиболее безопасной формой доксициклина является доксициклина моногидрат экспресс или солютаб.
Практически без побочных явлений переносится, курс лечения может быть уменьшен при более быстром разрешении воспаления
Здравствуйте!
По представленному анамнезу, действительно, чтобы избежать воспалительного процесса распространения и скорейшего периода восстановления, то лучше пройти курс антибиотика Внутрь 100мг 2 р в день 7дней.
Наружно проводить обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 7дней и мазь Левомеколь 2 р в день 7дней.
в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Не переживайте, антибиотик хорошо переносится и действительно показания к приёму есть.