Стоит ли возвращаться к бывшему мужу?
Здравствуйте! Ситуация такая: в браке с мужем прожили 3 года завели двоих детей и развелись. После развода прошло 2 года. И он ходит говорит, что любит, а я видимо наивная верю. И решила дать шанс. Хотя для чего не знаю. Я не испытываю к нему физической близости, я не хочу, что бы он меня трогал, целовал, обнимал, да вообще прикасался. Но при этом не против что бы он со мной жил. Что это значит? Мне просто одиноко или еще можно что то изменить и вернуть мои чувства к нему?
Анастасия, здравствуйте!
А вы подумайте и закончите исходя из ваших мыслей вот такие предложения:
Я с ним сошлась для того, чтобы...
Он мне нужен, чтобы...
Я не хочу, чтобы он до меня дотрагивался, потому что...
Я ему дала шанс, так как мне..
Я приняла его, потому что мне нужно...
Я не стала бы с ним сходиться, если бы...
Даже продолжая такие нехитрые предложения, вы немного поймёте мотивы , по которым сошлись и есть ли среди них мотив, который даст вам шанс на возрождение чувств.
Вы ведь развелись не просто так, что то вас в корне не устраивало, что-то, что ваши чувства заглушило и вы знаете его, знаете, насколько он может измениться. Если вы увидите, что он многое осознал, переосмыслил, стал другим, то чувства могут вернуться, но для этого нужно время и его усилия, а не просто факт воссоединения.
Возможно, он будет так себя вести, что чувства вновь проснутся, ведь любим мы не просто так, а за отношение к себе в том числе. Если он будет для вас стараться, то возможно, вы взглянете другими глазами, тактильность вернется, но сначала должна вернуться близость душевная, эмоциональная.