Дозировка магния
Здравствуйте. Ребенку 7 лет. ЗПРР. Речи почти нет, но мы над этим работаем ещё с 2 лет,и деффектолог, регулярные реабилитации и медикаментозные курсы, все рассказывать не буду, слишком долго. Сейчас после очередного курса реабилитации прописали на 4 месяца медикаментозное лечение. В первом курсе магний(не только он) : врач прописала по 1 таб. 2 раза в день. Ребенок таблетки пить не захотел, купили сиропом, сейчас он заканчивается и у меня есть другой сироп магния, но как то я совсем запуталась с количеством. И там и там по 2 чайные ложки, но не пойму сколько в этих двух ложках количества самого магния??? 2 таблетки=2 ч.л сиропом или нет?? Первый магний заканчивается, а связаться с врачем пока нет возможности)
Здравствуйте, все верно принимать нудно по две ложки, как указано в инструкции, касаемо того как рассчитать магний в двух ложках это очень сложно следить потому что как я понимаю это бад а бады не проходят определенных исследований. Магний с речью не связан, магний показан при его дефиците, подтвердить его можно лабораторно. Есть еще для детей магний в ампулах, там более точно можно понять про дозировку. Сравнить его с таблетками сложно, чтобы понимать какая и тат концентрация магния это можно сделать только с лекарственным средством.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одна чайная ложка( 5 мл)=1/2 таблетки . По возрасту назначается магне В6 по 10 мл 2 раза в день в течение 1 месяца. Развести в воде или дать выпить готовый раствор и запить водой. Во время еды.
Здравствуйте! Ваша возрастная дозировка магния это 10 мл ( 1 ампула магия в 6 в ампулах или 2 чайной ложки вашего ) 2 рд в течение месяца . Предварительно ампулу стоит развести в стакане воды, давать во время еды