Сыпь у новорожденного

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,малышу 17 дней, наблюдается такая сыпь в центре с белым бугорком

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными фото.
Могу предположить контактный дерматит.
Скорей всего на памперсы, т.к всё вокруг них.
Пробовали другие или без них?
Чем то мазали?
Ребёнок беспокойный?

Да беспокоится,но у нас еще с животиком проблема и не понятно на что именно

Неотанин вчера наносила вечером

Неотанин можно 2-3 раза в день наносить.
Каждый день купаете ребёнка?

Через день

Когда вот такая сыпь случается, надо каждый день, кожа нежная, на всё реагирует. В воду можно добавлять смягчающие масла для купания.

Хорошо,спасибо большое)

А масло какое посоветуете?

Можно Ла-кри, масло для купания перед сном.

Хорошо

Принятый ответ

Добрый день. Визуально по фото потница и раздражительный дерматит. Раздражительный дерматит может быть на фоне самого пота, одежда, порошка, подгузников.
Не перегревали ребёнка ?
В Подобной ситуации рекомендуют наносить неотанин лосьон 2 раза в день в течение 5-7 дней
Побольше воздушных ванн, не допускать перегрева. Купать можно

Хорошо, дома жарко стараемся раздевать всегда его

Дети в этом возрасте неустойчивы к перегреву, так как незрелость терморегуляции в силу возраста

Хорошо,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая сыпь обычно характерна для раздражительного дерматита. В подобных случаях рекомендуются ежедневное купание, воздушные ванны, частое проветривание комнаты, где спит ребенок, поддержание комфортной температуры воздуха 19-22С и влажности 40-60%, ношение одежды из натуральных тканей, а также возможно использование средств с оксидом цинка - Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото наиболее вероятно контактно-раздражителтный дерматит. Такое возможно на фоне трения, потения, действия ходовой косметики, порошков.

В подобных случаях рекомендуют:
Чаще Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 50-60 %
Купать ежедневно
Если дома жарко, то лежать голышом
Использовать хб одежду
Цикопласт от ля рош до 3-4 раз в день на высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для потнички.
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания

Спасибо большое

Растите здоровыми!