Задержка менстр.цикла

Здравствуйте. У меня задержка менстр.3дня,тест-,вчера на УЗИ обнаружили кисту на яичнике. Врач прописал пить 6 дней дюфастон 1т×3раза в день затем отменить и с первого дня менстр. цикла принимать КО. Правильно ли мне назначила врач лечение?

Наталья, добрый вечер! Дуфастон надо принимать по 1т*2 раза в день-10 дней, на отмену препарата начнётся менструация, затем начинайте приём КОК