Десна воспалены у ребенка
Здравствуйте! Двое детей перенесли герпеангину, температура высокая 7 дней, язвы во рту. Отказ от еды. Сейчас десна воспалены и ночью выходит со слюной сукровица , неприятный запах, язвы еще есть немного. Скажите пожалуйста почему кровит и как убрать запах гнилостный и как убрать кровь , воспаление ? Зубы не чистят , кушать больно
Здравствуйте,после герпетической ангины, полость рта восстанавливается в течении 2 недель, в таких случаях на язвочки можно наносить мирамистин, в таких случаях давать еду всю мягкую, при сильной боли нурофен 10 мг на кг веса.
Фото не могу сделать , не дает.
Красные просто десна, где зубы
И запах плохой
И ночью выходит сукровица.. что нам делать ? Чтобы кровь ушла
Принятый ответ
Мирамистин 3 раза в день, он обладает, антисептическим действием.
Здравствуйте! Герпангина связана обычно с энтеровирусом и язвочки находятся в горле, при герпесе они больше на губах и в передней части ротовой полости, могут быть пузырьки. При герпесе может наблюдаться воспаление десен, в том числе с кровоточивостью и неприятным запахом. У вас будет возможность прикрепить фото?
Фото не могу сделать , не дает.
Красные просто десна, где зубы
И запах плохой
И ночью выходит сукровица.. что нам делать ?
Запах может быть в том числе из-за того, что сейчас не получается чистить зубы + из-за воспаления и сукровицы. Может быть рекомендовано при сильной боли использовать нурофен или парацетамол, так же полоскать солевым раствором (физраствором или 1/2 чайная ложка соли на стакан воды). Постепенно десны будут восстанавливаться сами.
Он не умеет полоскать. А если мазь, которая убирает воспаление ?
Почему именно ночью кровь ? Он же не ест ночью …
Увидела сейчас
Зуб кровит , ну десна
Мазь обычно очень быстро смывается слюной, особо не оказывая эффекта. Ночью возможно просто скапливается , так как менее активно сглатывается слюна.
Здравствуйте!
Описанная картина вероятнее всего характерна для гингивита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
Скажите пожалуйста а кровь пройдет ? Почему-то ночью именно сукровица выходит и запах гнилостный
Можно фото увидеть ?
Данные изменения возможны на фоне воспаления десен
Фото не дает сделать, не сильно воспалены , там где зубы просто красное. А почему именно ночью ? Он же не ест ночью
Увидела сейчас, зуб кровит. Чем залечить ?
Принятый ответ
На фоне сухости такое возможно
Но наиболее информативно очно показаться детскому стоматологу
Добрый день. Запах связанн с повреждением слизистой. Можете прикрепить фото десен к вопросу? В подобной ситуации дополнительно может быть назначен холисал гель на десны.
Заменить все зубные щетки. Лучше использовать мягкие
Фото не дает сделать. А кровь чем можно убрать ? Именно во сне выходит почему так ? Ночью же его не беспокоит ничего , он не ест
Кровь выходит на фоне повреждения слизистой. Без фото очень сложно оценить вообще какая степень поражения сейчас.
Вас когда осматривал врач?
Мы не в Москве ( вообще не могу врачу показать. Сначала было ужасное воспаление , он почти не ел ничего. Только каши. Сейчас лучше , но почему-то сукровица
Ничего страшного в сукровице нет. Слизистая восстанавливается. Сколько дней всего стоматитом болеет ребёнок? Все 7 дней ?
Увидела сейчас, у него зуб кровит …
Уже 10 дней
температура сейчас в норме?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие ребенка ? Кровь была ?
Дома не сухой воздух?
Какая температура и влажность воздуха?
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка.
Чаще всего такие явления гингвита (воспаления десен) вызывает герпес нежели энтеровирусная инфекция .
Наблюдается выраженная боль, кровоточивость десен при контакте, неприятный запах из полости рта.
В таких случаях обычно рекомендуют орошение полости рта растворами антисептика- Мираместин спрей 4 раза в день, можно наносить на десна стоматологические гели - такие как Холисал 3 раза в день 7 дней
Поправляйтесь скорее 🌸