Ставят синдром Веста
В 5 мес начались судороги в первые 30 мин сна. Обратились в больницу, там сделали ЭЭГ и поставили возможный диагноз Веста. Уже 3 недели лежим в неврологии, КТ не чего не показала, пили депакин но пошла аллергия перешли на Сабрил на Сабриле Судороги раз в день в первые 30 мин сна. Еще когда поступили капали гармон 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) как протекает приступ. В чем заключается вопрос? По приложенному ээг имеется эпи активность. Согласна что важно подобрать лечение ПЭП, для этого нужна консультация эпилептолога. На препаратах эпи активности быть не должно. Еще проводят МРТ и консультацию генетика а от этого отталкиваться.
Юлия Юрьевна,Файл можно получить по ссылке:
VID_20250909_165142.mp4
https://disk.yandex.ru/i/ZuOoCwJg_bQ9ZQ
Юлия Юрьевна, нам три недели диагноз поставить не могут. Пили депакин судорог не видно было но пошла аллергия, начали пить сабрил, приступы с каждым днем увеличивается. МРТ на не назначается, ЭЭГ тоже больше не делают. Просто наблюдают за ребенком
На каком минуте волнующие вас моменты?
ЭЭГ в динамике не препарат тоже важно сделать. А генетик консультировал?
Юлия Юрьевна, Файл можно получить по ссылке:
VID-20251019-WA0003.mp4
https://disk.yandex.ru/i/tL8PVTEwSyk8XQ
Юлия Юрьевна, генетик не смотрел
По видео действительно есть моменты которые настораживают. А эпилептолог консультировал?
Юлия Юрьевна, мы в неврологии лежим, врачи сами не могут понять что это. Три недели без диагноза, сначала ставили синдром Веста, потом сказали гипсоретмии нет, будем наблюдать.
Я бы рекомендовала начать с консультации эпилептолога но учитывая что имеется эпи активность нельзя исключить что так протекает клиника, но повторюсь важно провести еще дообследование и заключение эпилептолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикрепленному видео нельзя исключать эпилептические пароксизмы . На прикрепленном ээг зафиксирована эпиактивность. В таких случаях показана консультация эпилептолога и подбор противосудорожной терапии. Выбор препарата при младенческих формах эпилепсии процесс не быстрый, вероятнее вам сабрил не подходит раз приступы сохраняются. Рекомендуется повторная консультация эпилептолога для коррекции терапии