Беременность при приеме Диане-35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Диане-35 уже 7 месяц, сейчас пью 7 таблетку, были пропуски, признаюсь, как то эту пачку я прям безответственно пропиваю. Был незащищенный ПА с молодым человеком, он закончил внутрь, сейчас 11-й день цикла. Скажите пожалуйста, есть ли повод переживать и риск забеременеть(
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда были пропуски в течении приема текущей упаковки, то есть эти 7 таблеток, принимали пропущенную таблетку сразу как вспомнили? Перерывы в приеме были более 12 часов? Разобраться в такой ситуации поможет УЗИ, посмотреть есть ли доминантный фолликул, если нет доминантного Фолликула, не было Овуляции, беременность не наступит, спокойно продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Если Диане принимаете только для Контрацепции, не нужен антиандрогенный эффект, в такой ситуации ситуации чтобы не забывать можно рассмотреть переход на вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра.
Здравствуйте, да, как вспомнила сразу принимала таблетку, перерыв один был в течении 12 часов, где то на 3-4 таблетке. Диане вообще выписали мне для лечения кожи
Если не было перерывов более 12 часов в такой ситуации Контрацепция сохраняется, беременность не наступит, не волнуйтесь! Перерывы в приеме так же могут быть привести к ациклическим Кровянистым выделениям, поэтому стараться таблетки не пропускать, может быть пить утром за завтраком,или, наоборот, перед сном, как удобнее
Принятый ответ
Добрый день.
Такие риски есть, но они небольшие
Принято считать, что при длительном приёме КОК даже при пропуске препарата так быстро фолликул не созреет и , тем более, не совулирует. Для того, чтобы убедиться, что овуляции не было, рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ ОМТ.
Добрый день, делала УЗИ еще в прошлом году, честно ничего толком не поняла, и важное ли это уточнение, но скажу все таки, сказали что у меня мультифолликулярные яичники из-за чего вообще в принципе, как мне сказали, забеременеть будет сложно, может это как то, так сказать, улучшает данную ситуацию?
Да, если своих овуляций не было до приёма КОК, то риски еще меньше
А как понять были ли свои овуляции? Может приложу фото УЗИ с описанием?
Только по УЗИ.
Могу приложить фотографии УЗИ с прошлого года?
Необходимо выполнять УЗИ ОМТ сейчас, конечно, чтобы оценить ситуацию. Прошлогодние результаты не внесут ясности
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы опаздывали с приёмом или меняли время приёма, но при этом вы принимали каждый день по таблетке, то в этом случае препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект и беременность не наступит
Здравствуйте, спасибо за ответ, было только один раз когда прошло более 12 часов, приняла две таблетки, то есть за пропущенный день и текущий
Тогда всё в порядке, контрацептивный эффект сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Если даже пропускали, вы же продолжали приём. Так что повода для переживаний нет. Можно жить половой жизнью без защиты, беременность ни как не может произойти. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При длительном приёме Диане-35 риск беременности после пропуска таблетки минимален, так как овуляция обычно не успевает восстановиться.
Но для уверенности можно сделать УЗИ малого таза.
Здравствуйте, делала УЗИ вот в прошлом году, по нему сказали что вообще даже без приема Диане забеременеть мне будет очень проблематично, это может как-то, так сказать, улучшить данную ситуацию? Могу приложить фото УЗИ с описанием