Консультация офтальмолога /

Боль в глазах — вопрос №374283

Здравствуйте, долгое время замечала что как то плохо вижу иногда на мониторе компьютера какие-то детали, зашли в оптику проверили глаза, специалисты сказали что нужны очки и подобрали на - 0.5,заказали привезли их, сегодня надела и через 5 минут стала кружится голова и в глаза ощущения не приятные, сняла их и уже пол часа не проходит это состояние, подскажите что это может быть

Офтальмолог
здравствуйте, в оптике Вам надевали пробные очки . когда подбирали или просто сделали рефрактометрию на аппарате и выдали чки по этим данным?
Принятый ответ
Клиент
Галина, проводили проверку на аппарате и далее подбирали очки

Офтальмолог
Какие очки Вам подобраны? Какими очками раньше пользовались ?
Офтальмолог
Прикрепите фото рецепта
Клиент
Галина, прикрепила посмотрите пожалуйста,раньше никакими не пользовалась
Офтальмолог
Линзы у вас минимальные.Вам просто нужно работать за компьютером без очков. т.к. вблизи вы хорошо видите и без них. Возможно . глаза просто у стают из-за этого и такой дискомфорт. Просто обратитесь к офтальмологу, а не в оптику. Врач пусть посмотрит и скажет . есть ли вообще необходимость в очках. Пока можете закапывать капли Ирифрин или стелфрин супра 1 капля 1 раз в день на ночь 3 недели. они немного снимут усталость
Офтальмолог
Также, когда работаете за монитором, пользуйтесь увлажняющими каплями: визмед, стиллавит, хило-комод ( можно любые)
Клиент
Галина, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Галина, скажите пожалуйста может ли быть такое что на аппарате правый глаз был -1,левый -0.75 и очки потом подобрали неправильно,или если мне хорошо видно при - 0.5 допустим если идти по улице или по торговому центру,то правильно очки подобраны?
Офтальмолог
Очки всегда немного меньше , чем полная коррекция. Если вам комфортно смотреть вдаль и хорошо видно. тосила линз достаточная. Но я бы вам советовала обратиться к врачу, .к. при миопии вы должны видеть хорошо вблизи и в очках,и без очков ( тем более в таком молодом возрасте.
Офтальмолог
Глаз в Вашем возрасте хорошо приспосабливается и к близкому и к дальнему зрению. Никакого дискомфорта быть не должно.
Клиент
Галина, спасибо Вам большое)
Офтальмолог
Пожалуйста.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну что это может быть. Неправильный подбор очков в результате недостаточно корректной диагностики.
По правилам Вы имеете право вернуть очки, которые Вам не подошли. Вновь пройти диагностику и скорректировать рецепт очковых линз.
Совет : после подбора очков не торопитесь уходить из оптики.
Если это очки для близи : в оптике обычно есть журналы-сидите и читайте из не менее получаса.
За полчаса станет ясно-хорошо ли подобраны очки.
Если очки для дали -похолите по салону, посмотрите в окно.
И приобретайте очки только тогда, когда убедитесь, что Вам в них комфортно
Принятый ответ
Клиент
Елена, дело в том что я походила в очках после покупки по торговому центру около часа по улице шла все было хорошо,а за компьютером не могу сидеть и состояние это не проходит уже долгое время,привыкание к очкам такое может быть?всё таки это первые очки в моей жизни
Врач УЗД, Хирург
А! Все понятно!
Вам подобраны очки для дали.
Конечно, на близком расстоянии Вам в них некомфортно!
На каком расстоянии от экоана монитора Вы работаете?.Если менее 40 см, то нужны другие очки-для близи. Или прогрессивные линзы ( даль+ близь) в одной линзе
Клиент
Елена, монитор находится на расстоянии вытянутой руки
Врач УЗД, Хирург
Ясно.
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста можно как то снять эти ощущения,очки я больше не надевала,а глазам всё также не приятно,работать еще всю смену сидеть трудно будет смотреть
Врач УЗД, Хирург
Я, честно говоря вообще не вижумнеобходимости Вам в очках. С какой целью Вы их подбирали вообще?
Если глаза устают при работе на компьютере-так жта проблема не очками решается, а соблюдением режима труда и отдыха органа зрения : гимнастка для глаз, профилактика " синдрома сухого глаза".
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вам эти очки подбирали для дали или для работы за компьютером?
Вы почувствовали дискомфорт в них когда что делали? Сели за монитор или просто ходили в них?
Принятый ответ
Клиент
Вера, когда села за монитор
Офтальмолог
Вам эти очки скорее для дали выписали, для вождения или для просмотра телевизора.
Монитор компьютера находится ближе к глазам, поэтому вам для близи очки не годятся, вы и так хорошо видите.
Использовать только для дали при необходимости
Офтальмолог
Добрый вечер!
Попробуйте эти очки сначала использовать на более далекие расстояния,к примеру,для телевизора.Попробуйте в них походить.
И для сравнения проверьте зрение в другом месте и в другое время дня.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это период адаптации, ничего страшного. Нужно хотя бы 2 недели, чтобы привыкнуть.