Болит глаз
Здравствуйте , беспокоит тянущая боль в местах указанных на фото . Ощущение будто тянет где то под глазом и глазным яблоком. В самом глаза ощущение как будто слизь мешает глазу. Но глаз чистый и слизи нет. Такие ощущения возникают переодически. То есть .. то само проходит и через время по новой. У окулиста на осмотре все в норме. Есть только сухость глаз . На улице на ветру всегда с детка щуру этот глаз и он слезиться
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, пожалуйста, Вам на приеме проводили пробу Ширмера ( тогда в глаза вставляются специальные лакмусовые бумажки и оценивают степень промокания их) и Норна ( когда в глаза капаются специальные капли и оценивают скорость разрыва слезной пленки). Какие нибудь увлажняющие капли или гели используете?
Александра Евгеньевна, нечем не пользуюсь. Нечего такого не делали.
Только на аппаратах смотрели и через зеркало
Конечно, хотелось бы сделать в Вашем случае эти пробы. В данном случае возможно применение капель, содержащих гиалуроновую кислоту и декспантенол, ( оптинол с декспантенолом или стиллавит) по 1 капле 4 раза в день. Капли накопительного действия. Через 7-10 дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, а что эти пробы могут показать?
От сухости глаз , может быть такой дискомфорт в глазу?
Принятый ответ
Да, дискомфорт может быть. Ведь слезная пленка состоит из нескольких слоев и при нарушении продукции каждого слоя идёт своя симптоматика
Здравствуйте ваши жалобы указывают на синдром сухого глаза. Рекомендую использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день на протяжении 1 месяца
Здравствуйте!
Рекомендую очно дообследоваться у врача офтальмолога и провести следующие дообследование:
✔️проба Ширинов
✔️проба Норна
Проверить не сужен ли носослезный канал.
До приема можно начать Кали:
✔️Стиллавит/Катионорм/Гилан по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день (на ночь,перед выходом на улицу)
Скорейшего выздоровления!