Боль и гной на мизинце
Добрый день! С начала этого лета начал болеть мизинец на ноге, подумала, дело в обуви, сменила обувь на летние тапочки. Но все равно продолжал болеть кажды день, как будто он там лишний вовсе. С наступлением холодного сезона, приходится носить закрытую обувь, так теперь вообще невозможно ходить. Сегодня обнаружила гной. Что это такое и к какому специалисту следует обратиться?
нет
23 года
Здравствуйте, Диана!
Понимаю Ваше беспокойство. С учетом жалоб можно предположить панариций (гнойное воспаление). Тесная обувь, вросший ноготь все это может травмировать палец и присоединить инфекцию. Вам необходимо очно обратиться к хирургу. Самой ничего не нужно выдавливать. Участок можно обработать хлоргексидином. Не откладывайте прием к врачу !