Назначение препарата

Добрый день, у меня двойняшки, мальчик и девочка (1 месяц 9 дней). Родились в срок 37,1. Проблем так таковых не было, только недовес и желтушка. В роддоме НСГ было хорошее и сам невролог отклонений не обнаружила. В месяц пошли к неврологу в поликлинику, узи нам не делали, так как конечно же нет записи, но врач приняла и назначила Микстуру (раствор глюкозы, магния сульфата, натрия бромида) Так вот, вопрос, очень переживаю за то, что в составе глюкоза и натрия бромид, можно ли вообще давать ее детям, насколько безопасно Последнее узи делали в роддоме и поэтому заволновалась, что так легко назначили препарат В дополнение • Девочка часто трясется, во сне, после купания, когда плачет • Оба плохо спят последние дни, бодрствуют по 3-4 часа и невозможно уложить, заснут на руках, перекладываешь в кроватку 5-10 минут и уже кричат • Беспокоят газики, но справляемся массажем и боботиком, стул регулярный, промежуток максимум 1 день, кушают хорошо • Мы ИВ, смесь нутрилон Пре 1, примерно 80-100 мл за один прием, промежуток 3-4 часа Кормлю не по часам, по требованию, поэтому бывает кушаем чуть меньшими порциями (70-80 мл), но чаще, каждые 2-3 часа • Набор веса хороший, за неделю набираем +- 300-500 грамм • Свежий воздух ежедневно, в зависимости от погодных условий, но минимум минут 15-30 на улице проводим, в колясках спят хорошо • Температура в комнате около 24-25°С, проветриваем ежедневно • Из препаратов дают только Боботик по 8 капель 4 р/д и каждое утро витамин Д 2 капли - 1000 МЕ Буду благодарна за ответ

1 год

Здравствуйте! По описанию ничего плохого не вижу . Тремор подбородка , конечностей , особенно при плаче и кормлении бывает в норме до 6 мес; иногда может сохраняться и до года . До 3-4 мес режим и фазы сна только формируются, ребенок может быть болен возбудим , сон может быть прерывистый ; это возрастные явления ввиду незрелости нервной системы и жкт. Старайтесь придерживаться режима; чаще гулять на свежем воздухе, особенно дневные сны; делайте гимнастику , чаще выкладывать на живот; перед сном можно ванны с магниевой солью; показаний для назначения препаратов нет. Нсг пройдите планово

Благодарю за ваш ответ
А что на счет микстуры, которую назначил врач

Принятый ответ

Никаких показаний для назначения препаратов, микстур в том числе у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, этот раствор используется в детской практике но к нему должны быть показаний. То что имеется тремор это вполне допустимо в этом возрасте, лечить его не нужно, обычно более выражен при перевозбуждении, голоде, беспокойстве. Касаемо сна сейчас у деток происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще хорошо детки спят в коконах, можно попробовать белый шум. Касаемо беспокойства такое может быть при дисхезии новорожденного(норма)И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Важно следить за прибавками и если беспокойство будет сохраняться то важен очный осмотр. Касемо препарата опасности он не несет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Микстура имеет безопасный состав и используется в педиатрической практике при повышенной возбудимости нервной системы, на фоне плохого сна.
При коликах , в подобных случаях, могут подключаться газоотводные трубочки для облегчения самочувствия деток( Винди)

Здравствуйте! По описанию нет ничего тревожного. Все описанные "отклонения" бывают практически у всех детей.
Тремор подбородка и конечностей является нормой до 9-12месяцев из-за незрелости нервной системы.
Здоровые дети редко хорошо спят. Первые 3 месяца идет период адаптации + дети ещё не умеют склеивать фазы сна,в результате чего сон может быть по 30-40 минут.
Никакие микстуры у детей не применяются. Даже магний запрещен до 1 года по инструкции и в целом назначается только при лабораторно подтвержденном дефиците.

Добрый вечер, благодарю за ответ
На счет тремора, колик и сна прекрасно понимаю, что это все физиология
Больше беспокоит назначение микстуры
Если так категорично нельзя почему назначают..

Принятый ответ

Никаких микстур в клинических рекомендациях, одобренных министерством здравоохранения РФ, нет. Такие препараты назначали раньше, думая,что от них дети лучше спят и меньше перевозбуждаются.
Но все это нормально для ребенка и его развития.
Кто-то ещё назначает такие микстуры, как в советские времена

Здравствуйте!
Тремор головы, конечностей, подбородка обычно является физиологическим до 1 года, то есть это норма.
По поводу беспокойства при коликах и газиках это тоже нормально, как и проблемы со сном, до 4х месяцев у детей идет адаптационный период.
Микстура используется у детей, но показаний к препаратам как таковых нет.

Добрый вечер, благодарю за ответ
На счет тремора и колик прекрасно понимаю, что это все физиология
Больше беспокоит назначение микстуры
Маленькие же, так или иначе переживаешь за все, что назначают

Принятый ответ

Да, понимаю беспокойство, но как выше и писала у детей данная микстура используется, но показаний к ней не вижу.