Расшифровка ээг
Ребёнок 2,7. Признаки выраженной дезорганизации биоэлектрической активности гол мозга на фоне замедленной корковой ритмики. Реактивность бэа снижена. Локальной и пароксизмальной патолог активн не выявлено
Здравствуйте. Значительных отклонений по ЭЭГ нет, по ЭЭГ главное это исключение эпилептической активности, её у Вас нет. остальные изменения имеют возрастные характеристики. По поводу чего ЭЭГ проходили?
Яна, направил логопед для исключения патологий.
Яна, что значит значительных?
Здравствуйте,какие у вас имеются жалобы? ЭЭГ лучше прикрепите результат к вопросу
Евгения, прикрепила. Жалобы: плохо разговаривает (несвязно и много своих слов). Направил детский логопед-дефектолог.
Принятый ответ
Спасибо, результат ЭЭГ- соответствует возрасту,пока возможна дезорганизация,пока происходит созревание мозга,данное обследование ни о чем не говорит,его назначают в более старшем возрасте,если есть явная задержка речи,чтобы исключить некоторые заболевания,если речь фразовая,то нужно просто продолжать занятия, развивать,и чтобы невролог осмотрел,при необходимости назначат лечение
Евгения, спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ээг соответствует возрасту , патологий нет