Расшифровать снимок рентген

У ребёнка 13 лет периодически в течение недели поднимается темп 37,2-37,4. Немного подкашливает, нос заложен, решили сделать снимок, чтобы исключить пневманию. Надо расшифровать

Нет. Возможно аллергия есть
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

Понимаю Ваше беспокойство. Снимок получился жестким. Учитывая качество предоставленного снимка достоверных данных за пневмонию не выявлено. Корни структурные. Плевральные синусы свободные. Средостение не смещено. Cor at aorta б/о. Патологии не выявлено. Диагноз ставится на основании анамнеза, рентгенологических и лабораторных исследований. Необходима консультация педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте. Легочные поля без инфильтративных теней (насколько это можно судить по снимку, так как он жесткий, плюс фото снижают качество). Корни легких не расширены. Тень средостения, сердца не расширена.
Признаков пневмонии не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пневматизация легочной ткани не нарушена.
Инфильтративных и очаговых изменений в легких не выявлено.
Легочный рисунок не изменен.
Корни легких структурны, не расширены.
Рентгенологических данных за патологические изменения в органах грудной клетки не выявлено.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация педиатра.