Расшифровка обследования эфгдс
В описании беспокоит фраза "Слизистая оболочка желудка с очагами гиперемии".что это значит?
Миома и иногда давление повышается
48 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это означает легкое покраснение слизистой желудка. Небольшая гиперемия не является поводом для беспокойства, в наших реалиях очень редко когда встречается чистая слизистая желудка. Если симптомы не беспокоят, то лечения как такового не требуется.
Если же присутствует дискомфорт, то может быть пропит 2-х недельный курс Ребагита, по 1 таблетке, 3 раза в день.
Для профилактики можно сдать кал на антиген Хеликобактера. ( бактерия, которая наиболее часто вызывает воспаление слизистой желудка)