Мастит груди
Сегодня с утра начала сильно болеть грудь, есть уплотнение, в этом месте гиперемия. Ребенку 3,56, кормление закончила ровно 2 года назад. У нас сегодня выходной, врач мой трубку не берет. В 2000 году застудилась и были похожие симптомы, отнеслась невнимательно и быстро попала на операционный стол, чистили гной в месте воспаления. Не хотелось бы снова получить то же самое. Что можно сделать сегодня? Как лечить?
Здравствуйте
Есть ли повышение температуры тела ?
Ситуация, безусловно, требует очной консультации врача, контроль узи молочных желез и подмышечных лимфоузлов.
Рассматривается прием парацетамола при повышение температуры тела выше 38 С. На место уплотнения и покраснения гель Траумель 2 раза в день.
Здравствуйте, нет, повышение температуры только в месте воспаления есть. Но общее состояние вялое и болезненное
В таком случае пока гель траумель на область покраснения
Спасибо
Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашей ситуацией.
В таком случае, необходимо выполнить УЗИ молочных желез, для осмотра ее структуры.
Для снятия отечности и боли прикладывать холодные компрессы на 10-15 минут.
Местно, с противоотечной и обезболивающей целью наносить мазь Траумель С.
Как давно выполнялось УЗИ?, Уплотнение появилось только сейчас?
Здравствуйте, уплотнение появилось только сегодня утром. УЗИ молочных желез делала месяц назад
Здравствуйте!
Можете сфотографировать грудь?
Какая сейчас температура тела?
При подозрениях на мастит используется ибупрофен 400 мг 2 раза в сутки 3 дня
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Локально траумель мазь
Здравствуйте. Фото прикрепила. Там чуть выше ареолы болит. Снаружи, практически не видно, но несколько повышена температура в том месте и есть уплотнение, мягкое
Принятый ответ
Поняла
Тогда лечение выше актуально
Спасибо большое!