Мастит груди

Сегодня с утра начала сильно болеть грудь, есть уплотнение, в этом месте гиперемия. Ребенку 3,56, кормление закончила ровно 2 года назад. У нас сегодня выходной, врач мой трубку не берет. В 2000 году застудилась и были похожие симптомы, отнеслась невнимательно и быстро попала на операционный стол, чистили гной в месте воспаления. Не хотелось бы снова получить то же самое. Что можно сделать сегодня? Как лечить?

Нет
41 год
12 Мая ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Есть ли повышение температуры тела ?
Ситуация, безусловно, требует очной консультации врача, контроль узи молочных желез и подмышечных лимфоузлов.
Рассматривается прием парацетамола при повышение температуры тела выше 38 С. На место уплотнения и покраснения гель Траумель 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет, повышение температуры только в месте воспаления есть. Но общее состояние вялое и болезненное

В таком случае пока гель траумель на область покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашей ситуацией.
В таком случае, необходимо выполнить УЗИ молочных желез, для осмотра ее структуры.
Для снятия отечности и боли прикладывать холодные компрессы на 10-15 минут.
Местно, с противоотечной и обезболивающей целью наносить мазь Траумель С.
Как давно выполнялось УЗИ?, Уплотнение появилось только сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, уплотнение появилось только сегодня утром. УЗИ молочных желез делала месяц назад

Здравствуйте!
Можете сфотографировать грудь?
Какая сейчас температура тела?

При подозрениях на мастит используется ибупрофен 400 мг 2 раза в сутки 3 дня
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Локально траумель мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Фото прикрепила. Там чуть выше ареолы болит. Снаружи, практически не видно, но несколько повышена температура в том месте и есть уплотнение, мягкое

Принятый ответ

Поняла
Тогда лечение выше актуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!