СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гноится глаз у котенка 2,5- 3 недель

Котенка нашел муж на работе, спустя 2 недели вахты привёз домой. Заметила рядом с одним глазиком на шерстве коричневые корочки, подумала это грязь. Через 2 дня вокруг глазика, именно на шерстки стало больше этих корочек темных. Попробовала ватным диском, смоченным в теплой воде, убрать, но на следующий день опять появились. Сейчас на 6 день проживания котенка с нами я заметила, что у котенка немного покраснели видимые слизистые глазика. Сама кошечка активна, кушает, играет, ходит в туалет. Глазик «подустал» с одной стороны, с другой все хорошо.

-
21 год
20 Октября 2025·Просмотров: 44·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
По описанию, у котенка скорее всего, конъюнктивит. Коричневые корочки, покраснение слизистой и "уставший" вид глаза типичные признаки
Промывайте глазик котенку 2-3 раза в день физиологическим раствором, далее капли тобрекс

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.