Вероятность забеременеть и что можно сделать

18 октября в 4:00 был ПА, был в презервативе, но окончание не помню, поэтому стоит ли пить таблетку сейчас или что можно сделать в данном случае? Сегодня 20 октября и скорее всего сегодня овуляция

Миома
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если половой акт был в презервативе и презерватив был целый, то беременность так не наступит, если такой уверенности нет то не позднее 72 часов после полового акта можно принять препарат экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Джулай
Клиент

Екатерина Александровна, если выпить пастинор, есть вероятность, что он подействует?

Если ещё не прошло 72 часа То вероятно он подействует

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой акт был полностью в презервативе? Презерватив не рвался, во влагалище не остался, не сполз? Если весь половой акт был в презервативе, презерватив остался цел, даже если семяизвержение было в презерватив в такой ситуации беременность не наступит, не волнуйтесь! Принимать экстренную контрацепцию нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте

В подобной ситуации , если презерватив был до конца полового акта и эякуляция произошла в презерватив , он был цел ( то есть , сперма не попала во влагалище , а только в презерватив ) - принимать препарат ЭК не нужно .

Если в этом есть сомнения , рекомендуется я течение 72 часов после ПА принять препарат ЭК . И если овуляция уже произошла и зачатие все таки случилось, препарат ЭК может воздействовать на эндометрий так , чтобы не случилась имплантация ПЯ

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной ситуации препараты экстренной контрацепции как правило не рекомендуют. Беременность не наступает при защищенном половом контакте , тем более вы не помните была ли эякуляция во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если половой акт был в презервативе и есть уверенность что эякулят не попал во влагалище ( даже частично ) , то принимать препарат экстренной контрацепции не рекомендуют в этом случае. Если же женщина не уверена в том что эякуляция ( даже частичная была ) , то рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции: постинор , эскапел, женале в первые 72 часа . Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.