Вероятность забеременеть и что можно сделать
18 октября в 4:00 был ПА, был в презервативе, но окончание не помню, поэтому стоит ли пить таблетку сейчас или что можно сделать в данном случае? Сегодня 20 октября и скорее всего сегодня овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половой акт был в презервативе и презерватив был целый, то беременность так не наступит, если такой уверенности нет то не позднее 72 часов после полового акта можно принять препарат экстренной контрацепции
Екатерина Александровна, если выпить пастинор, есть вероятность, что он подействует?
Если ещё не прошло 72 часа То вероятно он подействует
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой акт был полностью в презервативе? Презерватив не рвался, во влагалище не остался, не сполз? Если весь половой акт был в презервативе, презерватив остался цел, даже если семяизвержение было в презерватив в такой ситуации беременность не наступит, не волнуйтесь! Принимать экстренную контрацепцию нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации , если презерватив был до конца полового акта и эякуляция произошла в презерватив , он был цел ( то есть , сперма не попала во влагалище , а только в презерватив ) - принимать препарат ЭК не нужно .
Если в этом есть сомнения , рекомендуется я течение 72 часов после ПА принять препарат ЭК . И если овуляция уже произошла и зачатие все таки случилось, препарат ЭК может воздействовать на эндометрий так , чтобы не случилась имплантация ПЯ
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной ситуации препараты экстренной контрацепции как правило не рекомендуют. Беременность не наступает при защищенном половом контакте , тем более вы не помните была ли эякуляция во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если половой акт был в презервативе и есть уверенность что эякулят не попал во влагалище ( даже частично ) , то принимать препарат экстренной контрацепции не рекомендуют в этом случае. Если же женщина не уверена в том что эякуляция ( даже частичная была ) , то рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции: постинор , эскапел, женале в первые 72 часа . Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.