Консультация гинеколога /

Может ли сперма вытечь за кольцо презерватива? — вопрос №1395806

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации пожалуйста! В воскресенье 29.05 был ПА, парень кончил, но не заметил, спермы было мало и она стекла к кольцу презерватива. Могла ли она вытечь и попасть во влагалище? Презерватив был не порван, плотно вроде бы сидел(парень еще взял на размер меньше). В четверг у меня должны начаться месячные. Нужно ли что-то предпринимать в такой ситуации или просто ждать месячных?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этой ситуации беременность не наступит, не переживайте. она наступает только при половом акте незащищённом с эякуляцией во влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, вы меня успокоили!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если презерватив был порван, то лучше принять средство экстренной контрацепции(женале). Эффективность средств экстренной контрацепции составляет до 72 часов после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ!
Клиент
Вера, спасибо, все поняла, презерватив не был порван
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
тогда не стоит переживать и пить дополнительно средства контрацепции. Вытечь ничего не должно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиза, здравствуйте!

Если презерватив был цел, беременность наступить не должна, половой акт был защищённый. Ожидайте менструацию
Принятый ответ
Клиент
Лидия, поняла, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае Беременность маловероятна. Беременность наступает после полноценной эякуляции во влагалище. Да и овуляция была у вас ранее.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам ничего не нужно предпринимать для экстренной контрацепции. В Вашей ситуации беременность маловероятна.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое, вы меня очень успокоили!
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. Во-первых, ваш ПА все же считается защищенным, а во-вторых, у вас уже давно прошла овуляция, если я правильно поняла, то у вас уже конец цикла. Так что не переживайте, ничего предпринимать не нужно, ждите менструацию.
Клиент
Кристина, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Даже, если что-то и вытекло, то в данные дни МЦ беременность наступить не может, ничего предпринимать не надо. Спокойно ждите очередную менструацию
Клиент
Илона, спасибо большое, вы меня очень успокоили!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременности не будет в такой ситуации. Не переживайте