Как вывести камни кальцинаты с почек
Ко кт нашли камни кальцинаты, в моче оксалаты, лечили воспаление почек тремя курсами антибиотиков, чтобы снять воспаление, боль в почке переодически бывает , как можно вывести камни с почек
Здравствуйте ! Все зависит от размера камней, если конкременты крупные, то обычно рекомендуется оперативное лечение. Если мелкие, они могут выходить самостоятельно, в таком случае рекомендуется усилить водный режим не менее 30-35 мл/кг массы тела (прием жидкости должен быть в таком количестве, чтобы диурез был не менее 2 л/сутки), ограничить продукты богатые оксалатами (наибольшее количество оксалатов содержится в какао, шоколаде, свекле, шпинате, петрушке, цитрусовых), +смотрим анализы на кальций, фосфор, витамин Д для диагностики нарушений обмена.