Можно ли бады

Здравствуйте . заключение узи почек уз картина аорто-мезентериального пинцета можно ли проходить детокс программу почек и пить бады чтобы не образовалась камни в почках?

31 год

Здравствуйте ! Здоровые почки прекрасно очищают организм сами, детокс программы это маркетинговый термин и их влияние на почки непредсказуемо. Для профилактики образования камней рекомендуется пить достаточное количество жидкости не менее 30-35 мл/кг массы тела, ограничить соль.