СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покалывание в груди

Доброй ночи! Сегодня третий день, когда я в течение дня периодически ощущаю небольшие покалывания в левой груди, непродолжительные, секунд 5-10 наверно. Я нахожусь пока ещё на гв (2,8), к тому же заболели с мужем месяц назад ковид. С чем могут быть связаны такие покалывания в груди? Заранее спасибо.

18 Декабря 2020·Просмотров: 392·Яна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие ощущения могут быть из-за рефлекторного повышения пролактина и реакции на это молочных желез после перенесенного ковида

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Яна сделайте узи молочной железы с 5-11д.м.ц

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Зарина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, такой можно на фоне гормональный сбой, нужно сделать узи МЖ с 5 по 10 д.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мохамед, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это на фоне изменения гормонов и повышения рефлекторного ответа от молочных желез. Возможно после заболевания ковид повышенная рефлекторная чувствительность. Страшного ничего нет, не переживайте.
Подумайте об окончании грудного вскармливания - в таком возрасте для малыша в грудном вскармливании полезных веществ уже нет, только привычка.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Адэль, спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.