Повышенная уреаплазма
Мне 40 лет, моей постоянной партнёрше 30 лет. Недавно ПЦР диагностика показала у партнёрши повышенную уреаплазму уреалитикум (5,3х10*5), всё остальное из стандартного в норме. У неё жалобы на периодическую молочницу и дискомфорт при половом акте. У меня самая главная жалоба на то что головка полового члена стала как бы слишком чувствительной и нежной - часто быстро натирается и краснеет, особенно если было мало смазки или партнёрша недостаточно возбуждена. Всё это так же создаёт дискомфорт. Иногда появляются рези в мочеиспускательном канале. Всё это длиться как минимум с 2014 или 2015 года, я тогда проверился и у меня ничего не нашли. А вот сейчас нашли у партнёрши уреаплазму. Вопрос: какие анализы мне сдать чтобы точно всё определить, в том числе чувствительность инфекции к антибиотикам для понимания дальнейшего лечения. Можно ли мне исходя из изложенной информации точно порекомендовать на что сдавать в хорошей лаборатории анализы или консультация врача перед сдачей анализов обязательна?
Достаточно, что нашли у партнерши. Но для правильного подхода к лечению нужно кроме этиологического диагноза (который уже известен) поставить топический диагноз (определить места в мочеполовой сфере, где произошли патологические изменения), а также определить стадию воспаления (эксудативная, пролиферативная или продуктивная) в каждом месте, где под воздействием инфекции произошли воспалительные изменения. Только тогда можно будет провести тактически правильное лечение. Заболевание у Вас хроническое и только грамотный врач, в содружестве и в постоянном контакте с гинекологом, который будет лечить Вашу партнершу, сможет сделать Вас здоровыфм человеком. Обратиться Вам следует или к урологу или к венерологу. В Крыму должна быть хорошая школа по лечению этих болезней, поскольку Лучший специалист в этой области в последние 25 лет работал в Харькове директором НИИ дерматовенерологии, Проф. Мавров И.И. Его работы по лечению уреоплазмы, должны знать врачи в Крыму.