Кт-1, кашель

Здравствуйте ,болею уже 2 недели, была головная боль заложенность носа сильная , слабость и головная боль.На четвертый день болезни пропали запахи через 3 дня стали возвращаться. Сейчас остаётся слабость и немного кашля. Лечилась инговерин, магний в 6, витамин с, ацц, вит.д. Азитромицин 3 дня, сейчас появилась тахикардия лечу бисопролол и панангин. Сделала Кт. Результат прикрепила. Скажите пожалуйста что по результатом видно и что предпринять и чем лечить кашель?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кт не прикрепились

Юлия, простите забыла, сейчас прикрепила

У вас минимальное поражение и волноваться не стоит. Лечения заканчивайте назначенное ,от кашля ацц.
Также обязательно витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас минимальное поражение легочной ткани. Страшного здесь ничего нет. Какой у вас кашель сухой или с мокротой?

Ольга, кашель сухой. И ещё подскажите по Кт можно предположить что это кароновирус или нет. Просто тест сделали в поликлинике но он ещё не пришол.

Да, пневмония коронавирусная. От сухого кашля синекод по 25 капель 4 раза в сутки в течение 5 дней. Мазок может быть отрицательный, при пневмонии очень часто бывает отрицательный

Ольга, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, к лечению кроме панангина добавьте магний В6 по 1 таб 4 раза в день 1 месяц. И панангин пить и магнеВ6.
Сдать полный анализ крови, есть ли одышка? Бисопролол в какой дозе?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по КТ лёгких объём поражения не большой, при таком объёме поражения антибиотики не назначаются вообще изначально даже. А вы провели уже хороший курс лечения, по жалобам у вас положительная динамика, идёте на поправку. Если кашель редкий и сухой, то ацц отмените, так как он провоцирует кашель сухой. Продолжайте приём магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, витамин С можно уже отменить. Делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно

Ирина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, тамара.
Объем поражения совсем небольшой, по описанию динамика положительная.
Рекомендовала бы Ацц заменить на синекод или стоптуссин.
Витамин с, д, Цинк 50 мг, селен 100 мкг, магнев6 2 *3 раза в день 1 месяц.
Обильное теплое питье 30 мл на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, дыхательная гимнастика по стрельниковой.
Скорейшего выздоровления вам!