Консультация педиатра /

Отказ от смеси, срыгивание — вопрос №374902

Ребёнок 3 мес. Отказывается от смеси нан тройной комфорт. Ест только сонный. Поест, не спит, срыгивает. Вечный недосып. Перед едой кричит и после. Много отрыжек. Подходит ли смесь?вес 6100,63 см. 3 мес

Педиатр
Здравствуйте. Как давно вы на этой смеси. Когда появились жалобы?
Принятый ответ
Педиатр
Какой стул у ребенка?

Педиатр
Добрый день. Сдайте капрограмму и кал на углеводы для исключения ферментативной недостаточности. Перед основным кормлением давайте антирефлюксную смесь 20 мл. Кормите из антирефлюксной бутылочки, носите столбиком после кормления.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
С рождения и до этой смеси что ел ребенок?
Как обильно срыгивает? Столбиком держите после еды до отрыгивания воздуха?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Чем кормили до смеси?
Педиатр
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Педиатр
Сложно сказать по вашему описанию. Если ест плохо, плохие прибавки, появилась сыпь, проблемы со стулом - смесь не подходит, если наоборот - то поддходит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Елена.Смесь с рождения, меняли смесь, в каком объеме даете смесь, через сколько часов, опишите или сфотографируйте слизистую языка и внутренней поверхности щек
Педиатр
Здравствуйте! Как давно кормите этой смесью? С каким весом родился малыш? Есть ли какие то изменения стула? Срыгивать сейчас только начал, или с рождения? На сколько обильные срыгивания, объём? Сколько смеси за раз даёте?
Вы держите ребёнка вертикально после кормления? Даёте препарат от колик?