Антитела G у супруги есть, у меня нет
После выздоровления от недомоганий по симптомам орви(пцр отрицательный) прошло 3 недели. У супруги антитела Igg 26oe/ml у меня 5,2. Что посоветуете? Мне нужно исключить мою заразность для окружающих. Через 11 дней НГ
Принятый ответ
Здравствуйте!
О заразности говорит мазок ПЦР, если он отрицательный - вы не заразны.
Рост антител G вопрос индивидуальный, у кого то быстрее, у кого то позже начинают расти, но о заразности они не говорят
Принятый ответ
Здравствуйте. Заразность определяется по мазки ПУР. Если он отрицательный, то вы не заразны. А иммунный ответ у всех разный. У кого то быстрее вырабатываются антитела, у кого то медленнее. Главное, что он у вас есть
Ольга, он есть - это кто? Иммунитет ? Даже показания ниже 10 могут расцениваться как иммунитет, и все таки я болел ковид?
Если ПЦР мазок отрицательный, то вы не заразны.Да, вы болели ковид и иммунитет потихоньку вырабатывается
Ольга, я видимо неясно выразился. пцр мазок был отрицателен 4 недели назад. нужно ли еще раз его пересдавать?
Нет, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Реф.значения какие? Заразность только по мазку пцр отпределяют
Юлия, реф значения лаборатарии Хеликс 0-12,0. нужно ли еще сдать на антитела Igm? вдруг в данный момент вирус все еще активен?
У Вашей жены иммунитет, а у Вас непонятно:то ли Вы не болели ковидом вообще, то ли сейчас острая стадия. Рекомендую Вам сдать м.
До 12 по вашей лаборатории g неспецифичны. И значение 5 может быть из-за обычной орви!!!
Юлия, я видимо неясно выразился. пцр мазок был отрицателен 4 недели назад. нужно ли еще раз его пересдавать? в сочетании с Igm, верно?
А я Вам и не советовала сдавать пцр. Читайте внимательнее. Я сказала только про igm, что их нужно сдать. И только Вам
Мазок в 50%случаев ложный!
Принятый ответ
Здравствуйте, если ПЦР отрицательный,значит,вы не заразны,повода волноваться нет
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго. То, что УК вас с супругой разный титр антител говорит лишь об особенностях иммунной ответа и всё.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Нужно знать какой уровень М у Вас и Вашей супруги. Иначе делать выводы нельзя