Консультация covid-19 /

Антитела G у супруги есть, у меня нет — вопрос №375068

После выздоровления от недомоганий по симптомам орви(пцр отрицательный) прошло 3 недели. У супруги антитела Igg 26oe/ml у меня 5,2. Что посоветуете? Мне нужно исключить мою заразность для окружающих. Через 11 дней НГ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
О заразности говорит мазок ПЦР, если он отрицательный - вы не заразны.
Рост антител G вопрос индивидуальный, у кого то быстрее, у кого то позже начинают расти, но о заразности они не говорят
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Заразность определяется по мазки ПУР. Если он отрицательный, то вы не заразны. А иммунный ответ у всех разный. У кого то быстрее вырабатываются антитела, у кого то медленнее. Главное, что он у вас есть
Принятый ответ

Клиент
Ольга, он есть - это кто? Иммунитет ? Даже показания ниже 10 могут расцениваться как иммунитет, и все таки я болел ковид?
Терапевт, Нефролог
Если ПЦР мазок отрицательный, то вы не заразны.Да, вы болели ковид и иммунитет потихоньку вырабатывается
Клиент
Ольга, я видимо неясно выразился. пцр мазок был отрицателен 4 недели назад. нужно ли еще раз его пересдавать?
Терапевт, Нефролог
Нет, не нужно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Реф.значения какие? Заразность только по мазку пцр отпределяют
Принятый ответ
Клиент
Юлия, реф значения лаборатарии Хеликс 0-12,0. нужно ли еще сдать на антитела Igm? вдруг в данный момент вирус все еще активен?
Невролог, Терапевт
У Вашей жены иммунитет, а у Вас непонятно:то ли Вы не болели ковидом вообще, то ли сейчас острая стадия. Рекомендую Вам сдать м.
Невролог, Терапевт
До 12 по вашей лаборатории g неспецифичны. И значение 5 может быть из-за обычной орви!!!
Клиент
Юлия, я видимо неясно выразился. пцр мазок был отрицателен 4 недели назад. нужно ли еще раз его пересдавать? в сочетании с Igm, верно?
Невролог, Терапевт
А я Вам и не советовала сдавать пцр. Читайте внимательнее. Я сказала только про igm, что их нужно сдать. И только Вам
Невролог, Терапевт
Мазок в 50%случаев ложный!
Терапевт
Здравствуйте, если ПЦР отрицательный,значит,вы не заразны,повода волноваться нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго. То, что УК вас с супругой разный титр антител говорит лишь об особенностях иммунной ответа и всё.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Нужно знать какой уровень М у Вас и Вашей супруги. Иначе делать выводы нельзя