Лопнул геморрой

Здравствуйте. После родов начался геморрой. Сначала вышла одна шишка, быстро прошла не кровила. Дня три и назад вышла ещё одна. Сегодня после дефекации пошла кровь. На салфетке был сгусток крови. Колю Нардопарин кальция после и до родов. Роды были естественные 26.09.25. Сейчас на грудном вскармливании. Как остановить кровь? В больницу пока нет возможности обратится.

Гипотериоз. Варикоз ( операция лазером октябрь 2024)
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанным симптомам больше данных за наличие тромбоза геморроидальных узлов. Необходим очный осмотр проктолога. В таких случаях обычно используют следующие препараты: Детралекс 1000 мг по 1 капсуле или саше 1 раз в день в течение месяца, свечи или мазь Проктогливенол 2 раза в день местно до 20 дней, мазь Ауробин 2 раза в день до 2 недель. Чаще всего тромбоз купируется в течение одной - двух недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько вам еще ставить антикоагулянт ? Он может вызвать усугубление кровотечения . Стоит обратится к гинекологу и проктологу очно в ближайшее время для решения вопроса назначений , так как антикоагулянт будет способствовать кровотечению . Сейчас можно начать свечи натальсид 2 раза в день . Наружно прикладывать смоченный ватный диск аминокапроновой кислотой 2-3 раза в день, держать 1-2 часа . В промежутках между кислотой мащаиь мазью левомеколь . Не переживайте на гв не повлияет .

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется смочить салфетку аминокапроновой кислотой и приложить к узлу, сесть на попу на 30-40 минут, после заменить салфетку на салфетку с мазью Левомеколь, также желательно больше сидеть. Также рекомендуется свечи Натальсид 2 раза в день и прием венотоника, при гв это Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30-60 дней.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации обычно рекомендуют приложить салфетку из бинта смоченную раствором 3% перекиси водорода или с аминокапроновой кислотой, через некоторое время сменить на салфетку из бинта с мазью левомеколь.
Так же использовать свечи натальсид 1 свеча 2 раза в день 14 дней.
Флебодиа 600 мг 1 таблетка 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях рекомендуется свечи натальсид, прикладывать салфетки с мазью левомеколь 3 раза в день, ванночки с отваром ромашки. При обильном кровотечении рекомендуется прием таблеток транексам.
Также рекомендуется очный осмотр проктолога при первой возможности.

Здравствуйте. Если обильные кровянистые выделения, надропорин кальция нужно на время убрать - до остановки кровотечения. На узел можно приложить давящую повязку с 3% Н2О2 или раствором аминокапроновой кислоты.
В подобной ситуации рекомендуют свечи натальсид по 1св 2р/сут № 10.
Детралекс по схеме при остром геморрое.
Воздержаться от физических нагрузок
Не пользоваться туалетной бумагой, лучше всего подмываться водой
Подеражть диету (больше воды и клетчатки, меньше мяса)