Можно ли антибиотики Новорожденным
добрый день! С рождения прошло 7 дней,приходил педиатр,сказал что немного гноится глазик и прописал тобрекс по капельке 4 раза в день и так пять дней.Увидела что это антибиотик и теперь беспокоюсь можно ли новорожденным такой препарат?
Нет
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты на новорождённых детях клинического испытания не проходят, поэтому в инструкции может быть указан другой возраст.
Если есть показания, препарат используется под контролем доктора у новорождённых детей.
Если выделения не обильные, можно начать с антисептика (Пикторид, Бактовит). При обильных гнойных выделениях - показана антибактериальная терапия.