Не проходит конъюнктивит у ребенка

В среду сын проснулся с отекшим красным глазом, стояла слеза. Предположения были, что либо конъюнктивит, либо слезный канал забит (было в новорожденном возрасте) Начала промывать фурацилином и капать тобрекс, на ночь тетрациклиновая мазь. Глаз был красный, отек сходил только траксевазина. В этот же день началась заложенность носа. В четверг улучшений не было, продолжала начатое лечение, к вечеру начала подниматься температура, но отек с глаза спал. Слеза так и стоит. Сегодня( в пятницу) глаз уже без отека, но красненький, температура поднималась 2 раза, слеза так и стоит, вытекает, но начался и второй глаз. Фото прикреплю на второй день и сегодня

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас признаки вирусного конъюнктивита.
1. Перед тем как закапывать противовирусные капли нужно промывать конъюнктивальную полость от слизи раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*6-8 р\день в оба глаза
Через 10- минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ) 6р\день в красный глаз
3. До воскресенья включительно капайте тобрекс так как уже начали его капать 4р/день достаточно .
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, что лучше взять эксинта или акт пол? Температура может быть на фоне конъюнктивита?

Это конъюнктивит на фоне вирусной инфекции .
И температура от орви ;
Эксинта и актипол это одно и тоже что будет в аптеке берите .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Сейчас рекомендую к тобрексу(его по капле 4 раза в день) добавить эксинта по капле 4 раза в день, интервал между каплями 10 минут. Отек и покраснение еще могут пару дней держаться, это конъюнктивит более вяло протекает, набираемся сейчас терпения.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арина Игоревна, температура может быть на фоне конъюнктивита?

Нет, это проявление сопутствующего орви.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото
Капли тобрекс капаете верно, по 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую добавить капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. А также внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак и тп, возможно что-то есть дома) 1 раз в день. Тетрациклиновую мазь не рекомендую.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, сначала капаем то бреем, а потом эксинта?

Да, все верно: вначале тобрекс через 7-10 минут эксинта.
Антигистаминный препарат 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, первые два дня давала эриус. Потом перестала. Подумала что не нужно. Какой эффект от антигистаминного?

Эриус хороший препарат. Можно и его. Снижение покраснения и внутренней отечности.

Носик хорошо дышит? Кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арина Игоревна, нос заложен. Промываем и перед сном брызгаю капли сосудосуживающие. Но не сказала бы,, что эффект есть

Все верно делаете, но конечно насморк может поддерживаться от конъюнктивита, полость сообщаются, слеза оттекает в полость носа, поэтому может и затягивать течение ринита. Не волнуйтесь, в комплексе все поскорее должно пройти??

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую к вашим каплям добавить капли эксинта или октальмол или актипол по 1 кап 6 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тобрекс раз начали капать, капайте дальше по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
И добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней (симптоматически снять отечность и зуд).
Лечите общее заболевание-орви